Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области

Законодательное Собрание Владимирской области – однопалатный орган государственной власти Владимирской области, осуществляющий законодательную власть на региональном уровне.

Нынешний депутатский состав Законодательного собрания Владимирской области был избран в 9 сентября 2018 года. Председателем Заксобрания на его первом заседании 28 сентября 2018 года был переизбран Владимир Киселёв.

 В состав Законодательного Собрания входят 38 депутатов. Большинство мест у партии «Единая Россия» – 23.

Законодательное Собрание Владимирской области имеет своего представителя в Совете Федерации. Он участвует в голосовании по вопросам, которые рассматривает Совфед, комитет или комиссия, где он состоит, также участвует в работе согласительных комиссий.

Главная задача депутатов высшего законодательного органа Владимирской области – качественная проработка и подготовка областных законов. Неотъемлемая же часть работы каждого депутата – общение с людьми. Поэтому депутаты постоянно проводят приемы жителей области, выслушивают их просьбы и решают проблемы.

В состав Законодательного Собрания Владимирской области входит 9 комитетов:

  • Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии;
  • Комитет по бюджетной и налоговой политике;
  • Комитет по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления;
  • Комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства;
  • Комитет по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства;
  • Комитет по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и средствам массовой информации;
  • Комитет по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов;
  • Комитет по имущественным и земельным отношениям;
  • ​Комитет по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию.

Председатель Законодательного Собрания


      

Киселев Владимир Николаевич

— Секретарь Владимирского регионального отделения Партии;
— член Генерального совета Партии;
— депутат Законодательного Собрания Владимирской области IV, V, VI и VII созывов;
— член Президиума Совета законодателей Российской Федерации;
— председатель Комиссии Совета законодателей Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям

     
     

Заместители Председателя Законодательного Собрания


 
 

Кавинов Роман Валерьевич

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созывов (одномандатный округ №13, Вязниковский район);
— заместитель Секретаря Владимирского регионального отделения Партии;
— входит в состав комитетов: 1) по бюджетной и налоговой политике 2) по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности

     
 

Картухин Вячеслав Юрьевич

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созывов (одномандатный округ №6, Камешковский и Суздальский районы);
— заместитель Секретаря Владимирского регионального отделения Партии;
— председатель Регионального Координационного Совета сторонников Партии «Единая Россия»;
— входит в состав комитетов: 1) по аграрной политике, природопользованию и экологии 2) по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ

     
 

Рожков Дмитрий Анатольевич

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созывов (одномандатный округ №5, Собинский и Юрьев-Польский районы);
— входит в состав комитетов: 1) по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности 2) по аграрной политике, природопользованию и экологии

     
     

Председатели комитетов Законодательного Собрания


 
 

Антов Павел Генрихович

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва;
— председатель совета директоров ООО «Владимирский стандарт»;
председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии;
— входит в состав комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодёжи и средствам массовой информации

     
 

Лаврищева Елена Евгеньевна

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва (одномандатный округ №15, г. Ковров);
председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодёжи и средствам массовой информации;
— входит в состав комитета по бюджетной и налоговой политике

     
 

Максюков Михаил Юрьевич

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созывов (одномандатный округ №8, г. Гусь-Хрустальный);
председатель комитета по бюджетной и налоговой политике

     
 

Нефедов Александр Валерьянович

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созыва (одномандатный округ №1, Александровский район);
председатель комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности;
— входит в состав комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства

     
 

Русаковский Алексей Михайлович

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созыва;
— генеральный директор Владимирского электромоторного завода;
председатель комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу, стратегическому планированию и собственности

     
 

Фатеев Андрей Викторович

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва (одномандатный округ №11, Муромский район);
председатель комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства;
— входит в состав комитета по бюджетной и налоговой политике

     
 

Цыганский Александр Васильевич

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва (одномандатный округ №9, Гусь-Хрустальный и Меленковский районы);
— председатель комитета по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству;
— заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии

     
     

Депутатский корпус


 

Гаврилова Инна Евгеньевна

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва (одномандатный округ №14, г. Ковров);
— заместитель председателя комитета по социальной политике и здравоохранению;
— входит в состав комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодежи и средствам массовой информации

     
 

Гаврилова Лариса Александровна

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва (одномандатный округ №7, Судогодский, Селивановский районы и ЗАТО г. Радужный);
— входит в состав комитетов: 1) по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности 2) по аграрной политике, природопользованию и экологии

     
 

Говырин Алексей Борисович

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва (одномандатный округ №7, Ковровский и Гороховецкий районы);
— заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству;
— входит в состав комитета комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу, стратегическому планированию и собственности

     
 

Дюженков Александр Витальевич

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созывов (одномандатный округ №4, Кольчугинский район);
— заместитель председателя комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ;
— входит в состав комитета Законодательного Собрания по бюджетной и налоговой политике

     
 

Кирюхина Ирина Михайловна

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созывов;
— входит в состав комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению

     
 

Кочеляева Анна Юрьевна

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созывов (одномандатный округ №16, г. Владимир, Октябрьский район);
— входит в состав комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению

     
 

Лашманов Игорь Викторович

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI и VII созывов (одномандатный округ №10, о. Муром);
— входит в состав комитетов: 1) по бюджетной и налоговой политике 2) по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу, стратегическому планированию и собственности

     
 

Федоров Юрий Матвеевич

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области V, VI и VII созывов;
— первый заместитель Секретаря Владимирского регионального отделения Партии;
— входит в состав комитетов: 1) по бюджетной и налоговой политике 2) по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства

     
 

Филимонова Наталья Сергеевна

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва (одномандатный округ №19, г. Владимир, Фрунзенский район);
— входит в состав комитета по социальной политике и здравоохранению

     
 

Чижов Олег Александрович

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области V, VI и VII созывов;
— заместитель председателя комитета по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства;
— входит в состав комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям

     
 

Шатохин Павел Михайлович

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва (одномандатный округ №3, Петушинский район);
— входит также в состав комитетов: 1) по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и дорожного хозяйства 2) по аграрной политике, природопользованию и экологии

     
     

Представитель в Совете Федерации


 

Хохлова Ольга Николаевна

— депутат Законодательного Собрания Владимирской области V и VI созывов;
— член Президиума политсовета Владимирского регионального отделения политической партии «Единая Россия»;
— с 2018 года является членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации