Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области

Законодательное Собрание Владимирской области – однопалатный орган государственной власти Владимирской области, осуществляющий законодательную власть на региональном уровне. В состав Законодательного Собрания входят 38 депутатов. Большинство мест у партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 32.

Главная задача депутатов высшего законодательного органа Владимирской области –качественная проработка и подготовка областных законов. Неотъемлемая же часть работы каждого депутата – общение с людьми. Поэтому депутаты постоянно проводят приемы жителей области, выслушивают их просьбы и решают проблемы.

В состав Законодательного Собрания Владимирской области входит 9 комитетов:

  • Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии;
  • Комитет по бюджетной и налоговой политике;
  • Комитет по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления;
  • Комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства;
  • Комитет по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства;
  • Комитет по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и средствам массовой информации;
  • Комитет по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов;
  • Комитет по имущественным и земельным отношениям;
  • ​Комитет по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию.

 

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области
 
 
Киселев Владимир Николаевич

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области четвёртого, пятого и шестого созывов;
– Избран по одномандатному избирательному округу №17 (город Владимир, Ленинский район);
– Председатель Комиссии Совета законодателей Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям.
 
 
Заместители Председателя Законодательного Собрания Владимирской области
 
 
Бородин Сергей Геннадьевич

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области третьего, четвертого, пятого и шестого созывов;
– Входит в состав комитетов Законодательного Собрания:
1) по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию; 2) по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства.
 
Картухин Вячеслав Юрьевич

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №6 (Суздальский и Камешковский районы);
– Входит в состав комитетов Законодательного Собрания:
1) по аграрной политике, природопользованию и экологии; 2) по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ.​
 
Хохлова Ольга Николаевна

– Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ;
– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого и шестого созывов;
– Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Владимирской области.
 
 
Руководители комитетов Законодательного Собрания
 
 
Андрианов Алексей Юрьевич

– Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов;

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №2 (Киржачский район);
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии.
 
 
Васенин Максим Сергеевич

– Председатель комитета Законодательного Собрания по бюджетной и налоговой политике;
– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области четвёртого, пятого и шестого созывов;
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства.
 
Захаров Вадим Борисович

– ИО председателя комитета Законодательного Собрания по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию;
– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №14 (Ковровский район);
– Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии.
 
Кавинов Роман Валерьевич

– Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления;
– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №13 (Вязниковский район);
– Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям.
 
Кирюхина Ирина Михайловна

– Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства;
– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Входит в состав комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления.
 
Рожков Дмитрий Анатольевич

– Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта и связи;​
– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №5 (Собинский и Юрьев-Польский районы);
– Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию.​
 
 
Русаковский Алексей Михайлович

– Председатель комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям;

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №18 (город Владимир, Ленинский район).
 
 
Депутатский корпус
 
 
Берёзкин Александр Александрович

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого и шестого созывов;
– Избран по одномандатному избирательному округу №9 (Гусь-Хрустальный район);
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по бюджетной и налоговой политике.
 
Дюженков Александр Витальевич

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №4 (Кольчугинский район);
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по бюджетной и налоговой политике;
– Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ.
 
Жирякова Юлия Сергеевна

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ;
– Заместитель председателя комитета по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов.
 
Казакова Инга Сергеевна

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Входит в состав комитетов Законодательного Собрания: 1) по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления; 2) по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства.
 
Кочеляева Анна Юрьевна

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избрана по одномандатному избирательному округу №16 (город Владимир, Октябрьский район);
– Входит в состав комитетов Законодательного Собрания:
1) по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов; 2) по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства.
 
Кузнецов Алексей Николаевич

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого и шестого созывов;
– Входит в состав комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию.
 
Максюков Михаил Юрьевич

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №8 (Гусь-Хрустальный район);
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по бюджетной и налоговой политике;
– Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ.
 
Мангушева Светлана Фиатовна

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избрана по одномандатному избирательному округу №12 (Ковровский и Гороховецкий районы);
– Входит в состав комитетов Законодательного Собрания:
1) по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ; 2) по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства.
 
Мартьянов Валентин Павлович

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №3 (Петушинский район);
– Входит в состав комитетов Законодательного Собрания 1) по бюджетной и налоговой политике; 2) по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства.
 
Мезенцев Александр Александрович

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого и области шестого созывов;
– Входит в состав комитетов Законодательного Собрания по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию.
 
Нефёдов Александр Валерьянович

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избран по одномандатному избирательному округу №1 (Александровский район);
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи, СМИ;
– Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления.
 
Першин Игорь Иванович

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого и шестого созывов;
– Избран по одномандатному избирательному округу №19 (город Владимир, Фрунзенский район);
– Входит в состав комитетов Законодательного собрания:
1) по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию; 2) по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства.
 
Садовникова Ирина Николаевна

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва;
– Избрана по одномандатному избирательному округу №15 (Ковровский район);
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов;
– Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ.
 
Тучин Сергеевич Алексеевич

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого и шестого созывов;
Избрана по одномандатному избирательному округу №7 (Судогодский район);
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям;
– Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии.
 
Фёдоров Юрий Матвеевич 

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого и шестого созывов;
– Входит в состав комитетов Законодательного Собрания:
1) по бюджетной и налоговой политике; 2) по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства.
 
Финашина Галина Владимировна

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого и шестого созывов;
– Председатель комитета Законодательного Собрания Владимирской области по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, СМИ, делам семьи и молодежи;
– Входит в состав комитетов Законодательного Собрания:
1) по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодёжи и СМИ; 2) по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства.
 
Чижов Олег Александрович

– Депутат Законодательного Собрания Владимирской области пятого и шестого созывов;
– Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства;
– Входит в состав комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям.